Hallenturnier

29. Turnier Januar 2020 (Hinder-Cup)

1. Silberrücken
2. Pe es sche
3. Farnybahce Reute
4. Hinter Mailand
5. Vollister FC
6. Johnny’s United
7. L’Aviva Shisha
8. Eisbären
9. FC International
10.Waldläufer
11.International S.P.L.T.
12.Die Turnierleitung gibt einen aus
13.FC iLiria
Die Siegermannschaft Silberrücken e.V.:
Hintere Reihe von links: Manuel Pfender,  Patryk Berg, Andreas Nägele, Michael Braun, Johannes Freßle, Patrick Niedermaier, Darius Fitz, Alexander Hörmann, Niklas Klawitter.
Vordere Reihe von links: Florian Pahn, Felix Steinhauser, Jonas Klawitter, Heiko Holzbauer, Manuel Strüver, Benjamin Gärtner, Sven Spekking, „Mentalcoach“ Ömer Kamis.

5. Hobbyturnier Januar 2020

1. FC Gudrun
2. A-Team
3. Die kloine Dicke mit de kurze Fiaß
4. Szene ’90
5. Kabelbinders United
6. Fanfarenzug Aulendorf
7. Atlecico Zell
8. FC Farny
9. Team Bodensee-Rotweiß Leibinger
10.Goodfellaz
11.Koi Zeit Landwirtschaft
Die Siegermannschaft Hobbyturnier FC Gudrun
Hintere Reihe von links: Oliver Jöchle, Thomas Müller, Werner Meschenmoser, Valentin Meschenmoser.
Vordere Reihe von links: Thomas Slansky, Christian Spieler, Sven Sürgand, Christoph Metzler.

28. Turnier Januar 2019 (Hinder-Cup)

1. Silberrücken e.V.
2. Hinter Mailand
3. Eisbären
4. L’Aviva Shisha
5. Vollister FC
6. Vollister FC U23
6. Waldläufer
8. Farnybahce Reute
9. FC Youngstars
10. La Bombastica
11. Johnny’s United
12. FC Azzurri
Die Siegermannschaft Silberrücken e.V.:
Hintere Reihe von links: Benjamin Gärtner, Darius Fitz, Johannes Freßle, Niklas Klawitter, Jonas Klawitter.
Vordere Reihe von links: Manuel Strüver, Joshua Blum, Patrick Niedermaier.

4. Hobbyturnier Januar 2019

1. FC Gudrun
2. Verein der Bierfreunde
3. Szene ’90
4. Bier gewinnt
5. A-Team
6. Goodfellaz
7. SK Galatasaray
8. VFBeta 48er
9. Lokomotive Hof
10. Yakamoz
Die Siegermannschaft Hobbyturnier FC Gudrun (zusammen mit Finalgegner Verein der Bierfreunde):
Thomas Müller, Lothar Döbele, Werner Meschenmoser, Christoph Metzler, Christian Spieler, Thomas Slanski.

27. Turnier Januar 2018 (Hinder-Cup)

1. Vollister FC U23
2. La Bombastica
3. Silberrücken e.V.
4. Hinter Mailand
5. Farnybahce Reute
6. Johnny’s United
7. FC Youngstars
8. distortedpeople
9. X-Plosivo
10. Verein der Bierfreunde
11. Los Mitocos
12. Vollister FC
Das Siegerteam FC Vollister FC U23:
Niko Maucher, Nils Kaut, Luca Rief, Julian Flock, Marian Pfluger, Samuel Boneberger, Jannith Plüschke.

3. Hobbyturnier Januar 2018

1. Szene `90
2. La Bestia Negra 2008
3. B4L Movement
4. All-Stars
5. Silberrücken e.V. Senior
6. Verein der Bierfreunde II
7. A-Team
8. FC Lappen
9. FC Wadenkrampf Ohje
10. SG Baienfurt AH
11. VFBeta 48ers
12. Goodloco
Das Siegerteam Szene ´90:
Vordere Reihe von links: Bülent Alkan, Tobias Fink, Klaus Moser.
Hintere Reihe von links: Martin Lorinser, Karlheinz Hörmann, Klaus Gimble.
Nicht auf dem Foto: Sven Sürgand.

26. Turnier Januar 2017 (Hinder-Cup)

1. La Bombastica
2. Distortedpeople
3. FV Raketebuaba
4. Dropkick
5. Silberrücken e.V.
6. Eisbären
7. Verein der Bierfreunde
7. Rattos Locos 614
9. Farnybahce Reute
10. Hinter Mailand
11. Johnny’s United
12. Vollister FC
Das Siegerteam “La Bombastica”:
Burak Danisan, Serkan Bayraktar, David Stellmacher, Kadir Keskin, Burak Altas, Michael Riedesser, Thomas Mass, Faruk Bingöl.

2. Hobbyturnier Januar 2017

1. Verein der Bierfreunde II
2. Am Glas aktiv (La Bestia Negra 08)
3. AH Baienfurt
4. Weiss-Gold 09
5. Goodfellaz
6. VFBeta 69er
7. FC Wundertüte
8. Maßkrug United
9. VFBeta 48er
10. VFBeta 84er
Die Siegermannschaft Verein der Bierfreunde II:
Hintere Reihe von links: Sebastian Jans, Thomas Bosch, Markus Tessling, Timo Merk, Marc Hinder, Martin Lorinser.
Vordere Reihe von links: Sascha Ebenhoch, Heiko Leippert, Alexander Braun, Daniel Städele.

25. Turnier Januar 2016 (Thüga-Energie-Cup)

1. Verein der Bierfreunde
2. Silberrücken e.V.
3. Freestylekickers
4. Team Agip Allstars
5. Joga Bonito
6. Farnybahce Reute
7. Waldläufer
8. FV Raketebuaba
9. Veni Vidi Vici
10. BC Freekickers
11. V-Schleiß
12. Stammtisch Reutener Ring
Thüga-Energie-Cup 2016 geht an den Verein der Bierfreunde
Die Siegermannschaft Verein der Bierfreunde: Marvin Lang, Marc Hinder, Thomas Bosch, Sebastian Jans, Chris Widler, Simon Macht, Christian Huonker, Okan Housein, Markus Tessling, Simon Schreiber.
Vordere Reihe von links: Alexander Braun, Benjamin Schaden, Daniel Städele, Kilian Mützel.

1. Hobbyturnier Januar 2016

1. FC Gudrun
2. La Bestia Negra
3. Kristallkrieger
4. FC Blau-Weiß Kongo
5. VfBeta 69er
6. VfBeta 84er
7. VfBeta 48er
FC Gudrun gewinnt das erste Hobbyturnier
Die Siegermannschaft FC Gudrun:
Thomas Müller, Christian Spieler, Sven Sürgand, Uli Gassner.
Vordere Reihe von links: Christian Jans, Thomas Slansky, Werner Meschenmoser, Florian Beddig.

24. Turnier Januar 2015 (Medi-Fit-Cup)

1. Hinter Mailand
2. Cafe Mocca
3. Mevlana
4. La Bombastica
5. FV Raketenbuaba
6. Verein der Bierfreunde
7. Zweite Mannschaft
8. Stammtisch Reutner Ring
9. Farnybahce Reute
10. Merlins Wundertüte
Medi-Fit-Cup-Sieger 2015 Hinter Mailand
Die Siegermannschaft Hinter Mailand: Kevin Steiner, Matthias Weinschenk,Simon Lang, Artur Müller, Julian Schorpp
Marcel Freisinger, Max Lettau, Moritz Harting, Marc Matt, Daniel Allgäuer

23. Turnier Januar 2014 (Medi-Fit-Cup)

1. Hinter Mailand
2. Mevlana
3. x-plosivo
4. Verein der Bierfreunde
5. Silberrücken e.V.
6. Team Habibi
7. La Bombastica
8. Elftal
9. Sieg oder Spielabbruch
10. Farnybahce Reute
Turniersieg Hinter Mailand
Hintere Reihe von links: David Brielmaier, Julian Schorpp, Matthias Weinschenk, Max Lettau, Marc Matt. Vordere Reihe von links: Marcel Freisinger, Sebastian Haibel, Daniel Allgäuer, Kevin Steiner.

22. Turnier Januar 2013 (Medi-Fit-Cup)

1. Gunners
2. Bierfreunde
3. Mevlana
4. 571 Aalen
5. Stammtisch Reutner Ring
5. Ay Yildiz
7. Cafe Mocca
8. Bad Boys
9. Silberrücken e.V.
10. Los Padres
10. Hinter Mailand
Hallenturnier 2013
Die Siegermannschaft Gunners: Clemens Frey, Jonas Klawitter, Niklas Klawitter, Ralf Heimgärtner, Thomas Zimmermann, Sebastian Mähr, Jascha Fiesel.

21. Turnier Januar 2012 (Medi-Fit-Cup)

1. Gunners
2. Los Niños
3. Mevlana
4. Stammtisch Reutner Ring
5. Die Janitscharen
6. Hinter Mailand
7. Süt Kardesler
8. El Jokers
9. Aktive Alkis
10. Silberrücken e.V.
Hallenturnier 2012
Die Siegermannschaft Gunners: Niklas Klawitter, Jonas Klawitter, Jascha Fiesel, Jona Boneberger, Sebastian Mähr, Benjamin Mähr, Julian Krelowetz.

20. Turnier Januar 2011 (Medi-Fit-Cup)

1. Mevlana
2. Hinter Mailand
3. Süt Kardesler
4. Stammtisch Reutner Ring
5. Red Bull Brachtkalb
6. Gunners und Verein der Bierfreunde
8. Busaschmuser
9. Samba Boys
10.Straußlbär
Hallenturnier 2011
Die Siegermannschaft Mevlana: Ömer Saray, Semih Turban, Mehmet Akol, Kadir Yilmaz, Bayram Kürtoglu, Tekin Yilmaz, Davut Ayne, Volkan Yilmaz.

19. Turnier Januar 2010

1. Gunners
2. Los Bauros
3. Verein der Bierfreunde
4. Jim Jimmy Nights
5. Young Stars
6. Yakupspor
7. RB Brachtkalb
8. FC Aulendorf
9. Lokomotive
10. Junge Dame
Hallenturnier 2010
Die Siegermannschaft Gunners: Simon Grunwald, Jonas Klawitter, Niklas Klawitter, Dennis Russ, Jascha Fiesel, Jona Boneberger und Thomas Zimmermann.

18. Turnier Januar 2009

1. Verein der Bierfreunde
2. Black Gunners
3. Lokomotive
4. Mevlana
5. Estudiantes
6. Celtic Tannhausen und El Maestro’s
8. 1.FC Paradepferd
Hallenturnier 2009
Die Siegermannschaft ist Verein der Bierfreunde: Sebastian Jans, Alex Braun, Markus Tessling, Marc Hinder, Kilian Mützel, Benjamin Schaden, Viktor Hartwig, Thomas Frick, Daniel Städele, Manfred Miller, Julius Wagner.

17. Turnier Januar 2008

1. Verein der Bierfreunde
2. El Maestros
3. Drop Kick 1
4. Mevlana
5. Team Kaiserschmarren
6. FC Gudrun
7. Desperados
8. 1.FC Paradepferd
9. Soccer Stars 46
10. Hinter Mailand
hallenturnier 2008
Die Siegermannschaft ist Verein der Bierfreunde: Benjamin Schaden, Marc Hinder, Thomas Bosch, Daniel Städele, Sebastian Jans, Daniel Klahm, Sascha Ebenhoch, Viktor Hartwigg, Thomas Frick, Markus Tessling, Manfred Miller, Alexander Braun.

16. Turnier Januar 2007

1. El Maestros
2. 1.FC Paradepferd
3. EURO Team
4. Soccer Team
5. Beispiel
6. Bierfreunde
7. Alatau
8. FC Süper
9. FC Bam Bam
10. Dropkick I
Hallenturnier 2007
Die Siegermannschaft El Maestros: Ahmet Iramil, Erkan Akbalik, Gazi Temizyrek, Hakan Toprakci, Samet Iramil, Abdullah Yildririm und Serkant Bolat

15. Turnier Januar 2006

1. Dropkick I
2. Stammtisch Real
3. Paniker
4. Bierfreunde
5. FC Paradepferd
6. Schorrenweg 1-100
7. Team Oberhofer
8. Dropkick II
9. FC International
10. Schnullerbande
Hallenturnier 2006
Die Siegermannschaft Dropkick I: Michael Gmell, Manuel Wolfmeier, Erkan Ayten, Bernd Fröhlich, Ante Divic, Niko Liolios, Özgür Colak, Besat Kaval, Loreno Reinhardt

14. Turnier Januar 2005

1. Universam
2. Mevlana
3. Schnullerbande
4. Finale 05
5. Bierfreunde
6. Futsal
7. Spvgg Carl Zeiss Aulendorf
8. Olympia Team
9. Blindgänger
10. FC Gudrun
Hallenturnier 2005
Das Siegerteam “Universam”: Georg Braunagel, Viktor Schmidt, Jürgen Miller, Eduard Zimmermann, Waldemar Botschkarev, Eduard Ruff, Eugen Urban, Dimitri Enns, Andreas Braunagel.

13. Turnier Januar 2004

1. Jambolaya
2. Stammtisch Real
3. FC Gudrun
4. Riß Team
5. Team Oberhofer
6. Bierfreunde
7. Drop Kick II
8. Team USA
9. Grashüpfer Bierstetten
10. Volltreffer
Hallenturnier 2004
Das Siegerteam “Jambolaya”: Thomas Bentele, Jürgen Herget, Christian Pilous, Thomas Geyer, Wolfram Neurohr, Frank Trautwein, Simon Schnepf.

12. Turnier Januar 2003

1. Jambolaya
2. FC Gudrun
3. Team USA
4. Trends&Co.
5. Olympia-Team
6. Universam
7. Spitzkicker
8. Volltreffer
Hallenturnier 2003
Das Siegerteam “Jambolaya”: Alexander Späth, Michael Döbele, Frank Trautwein, Thomas Geyer, Reiner Steck, Wolfram Neurohr, Thomas Bentele, Simon Schnepf.

11. Turnier Januar 2002

1. Jambolaya
2. Volltreffer
3. USA
4. FC Gudrun
5. Los Racketos
6. Tessaloniki Lammkeller
7. Szene ’90
8. Beispiel
ss
Das Siegerteam “Jambolaya”: Thorsten Müller, Thomas Geyer, Wolfram Neurohr, Reiner Steck, Ayhan Akilli, Michael Döbele, Günther Gollinger, Jasmin Klaric.

9. Turnier, Januar 2000

1. FC Gudrun
2. FC Pinocchio
3. USA
4. Euro-Team
5. FC Liira
6. D’Wildsaua
7. Ketchup
8. 1.FC Danke

10. Turnier, Januar 2001

1. USA
2. Drop Kick
3. Universam
4. Szene ’90
5. FC Pinocchio
6. BSC Schwaben
7. Volltreffer
8. Die Jungster

 

7. Turnier, Januar 1998

1. Schluckspechte
2. Croatia
3. Wurstwecken 2,50 DM
4. Logismo
5. FC Pinocchio
6. Schlümpfe ’90
7. Beispiel
8. Ermler

8. Turnier, Januar 1999

1. FC Pinocchio
2. Euro Team
3. Rottal Express II
4. Beispiel
5. FC Gudrun
6. Lotto Team
7. Schluckspechte
8. FC Liira

 

5. Turnier, Januar 1996

1. Schluckspechte
2. Croatia
3. Anatolien Team
4. Die Hausfrauen
5. Hau daneben
6. Schlümpfe ’90
7. Szene ’90
8. Bad Boys

6. Turnier, Dezember 1997

1. Schluckspechte
2. Wurstwecken 2,50 DM
3. Türk. Kult.-u. Sportv.2
4. Croatia
5. Hau daneben
6. Bad Boys
7. Beispiel
8. Dream Team Pub

 

3. Turnier, Januar 1994

1. Szene ’90
2. FC Weekend
3. Hau daneben
4. Bosnien
5. Young Rabits
6. Schlümpfe ’90
7. Balkan Express
8. FC Kongo

4. Turnier, Dezember 1995

1. FC Weekend
2. Bosnien
3. Croatia
4. Szene ’90
5. Beck’s Freunde
6. Lahme Fiaß
7. Schlümpfe ’90
8. SCS

 

1. Turnier, Januar 1992

1. Szene ’90
2. BSC Schwaben
3. Balkan Express
4. Boris & Co.
5. SCS
6. Fischerclub
7. Team Ratstube
8. Hau se um

2. Turnier, Dezember 1992

1. Hau daneben
2. Balkan Team
3. Szene ’90
4. BSC Schwaben
5. Weizenquelle
6. SCS
7. FC Klutschi
8. Schluckspechte

 
© 1999-2019 SV Reute 1950 e.V.

Top